hier können sie unser Übungsangebot auch downloaden

Weitere Angebote: monatlichen Wanderungen des Wandertreffs; Kursangebote: Schwimmen, Zumba, Pilatis; Sportabzeichenabnahme im Sommer; Siehe auch Homepage: www.TV-Odernheim.de

TVO– Übungsprogramm               ab Oktober 2017

Montag

 

 

16:00 – 17.00 

Eltern und Kind Turnen     

ÜL: Sabine Milde, Silke Schick

17:00 – 18:00

Kleinkinderturnen, 4 - 6 Jährige

ÜL: Anika Blätz, Lea Schumacher

18:00 – 19:30

Stabilitätstraining für Jugendliche und Erw

ÜL: Lothar Dongus

19:15 – 20:15 

Konditionsgymnastik mit Musik, Spiel & Tanz

ÜL: Benno Gennies

20:15 – 21:45

Ausgleichsgymnastik für Frauen  

ÜL: Karin Wagner

Dienstag

 

 

14:00 – 15:00

Seniorengymnastik

ÜL: Sigrid Wilke

16:00 – 17:00

Gerätturnen, Mädchen/Jungen, 6 und 7 Jahre

ÜL: Lara Wagner (Absprache mit: Marie W., Lena K., Isabelle C.)

17:00 – 19:00

Gerätturnen Mädchen

ÜL: Manfred Porth, Ellen Demand-Porth

19:00 – 20:30

Herzsportgruppe  

ÜL: Wolfgang Scheib, Arzt: Markus Heimbrodt

19:30

Lauf- und Walkingtreff

Ansprechpartner: Karl Baum

20:30 – 22:00

Fitness-Gymnastik-Spiele (Er-Sie-Es) 

ÜL: Wolfgang Scheib

Mittwoch

 

 

17:00 – 18:00

Mädchenturnen 1. - 4. Schuljahr

ÜL: Martina Weigand-Stein, Antje Blätz

17:00 – 20:30

Boule (Sommermonate)

ÜL: Jean Rossé

18:00 – 19:00

Kursangebote (z.Z. Pilates)

ÜL: Monica Löffler

19:00 – 20:15

Step- Aerobic 

ÜL: Claudia Hulla

20:15 – 22:00

Ausgleichsgymnastik für Frauen    

ÜL: Helga Kühn

Donnerstag

 

 

16:30 – 17:30

Leichtathletik ab 6 Jahre     

ÜL: Inge Schubert, Sibylle Herrgen

17:30 – 19:00

Leichtathletik - Wettkampftraining 

ÜL: Inge Schubert

17:30 – 19:00

Leichtathletik - Grundlagentraining

ÜL: Sibylle Herrgen

19:00 – 20:15

Fitnessgymnastik für Männer  

ÜL: Manfred Porth

20:15 – 22:15 

Prellball

ÜL: Florian Overkamp, Simon Euler

Freitag

 

 

15:30 – 17:30

Mountainbiketraining 10-12 & 13-18 Jahre

ÜL: Lothar Dongus, Michael Löhnert, Florian Bauer

16:00 – 17:00

Gerätturnen, Mädchen/Jungen 6 und 7 Jahre

ÜL: Lara Wagner (Absprache mit: Marie W., Lena K., Isabelle C.)

17:00 – 19:00

Gerätturnen für Mädchen 

ÜL: Manfred Porth, Ellen Demand-Porth

18:00 – 20:30

Boule (Sommermonate)  

ÜL: Jean Rossé

19:00 – 20:30

Inline-Skating

ÜL: Hans Günter Winkler

20:30 – 22:00

Bogenschießen für Erwachsene

ÜL: Siggi Bartholomäus

Samstag

 

 

10:00 – 11:00

Kursangebote (z.Z Zumba)

 

11:00 – 13:00

Bogenschießen von 6 bis 99 Jahre 

ÜL: Siggi Bartholomäus

Sonntag

 

 

09:00

Lauf- und Walkingtreff       

Ansprechpartner: Karl Baum

  Mail an den TVO

15.11.2017

Banner-2017_1